Interne Dienste

Für Arbeiten, die sich nicht an den regulären Arbeitstagen gemäss Jahresprogramm erledigen lassen, stehen die internen Dienst zur Verfügung. Wer gerne in der einen oder anderen Dienstgruppe mitarbeiten oder aber auch eine Beobachtung melden möchte, wendet sich bitte direkt an die entsprechende Ansprechperson:

Dienst Ansprechperson Telefonnummer E-Mail-Adresse
Baumscheiben ausmähen Peter Heinzelmann 079 267 81 13 peter.heinzelmann@obstsortensammlung.ch
Kühlzelle bewirtschaften Willi Bischofberger 071 455 18 36 bischofberger.willi@remove-this.bluewin.ch
Materialwart Kurt Maurer
Rudi Rüegger
071 841 14 72
079 793 63 77
kurt.maurer@remove-this.gmx.ch
rudolph.rueegger@remove-this.bluewin.ch
Mauserequipe Peter Heinzelmann 079 267 81 13 peter.heinzelmann@obstsortensammlung.ch
Ökogruppe Hansjakob Zwingli
Walter Kradolfer
071 393 48 20
071 463 50 51
hansjakob.zwingli@obstsortensammlung.ch
walter.kradolfer@obstsortensammlung.ch
Pflückchefs Thomas Alder 078 793 90 36 thomas.alder@obstsortensammlung.ch
Pflückequipe Willi Bischofberger 071 455 18 36 bischofberger.willi@remove-this.bluewin.ch
Produkteveredlung Bruno Gsell 071 477 31 29 bruno-alteapfelsorten@remove-this.gmx.ch
Reinigung sanitäre Einrichtungen Alois Hofstetter 071 455 14 81 alois-hofstetter@remove-this.bluewin.ch